Выступления иркутских легкоатлетов – пока без медалей
Новости Тулуна > Выступления иркутских легкоатлетов – пока без медалей
С большим интересом жители Приангарья следили за выступлением иркутских легкоатлетов на Олимпиаде в Пекине. В минувшие выходные в дисциплинах, в которых выступают четверо из пяти наших земляков-олимпийцев, были разыграны комплекты наград. Увы, чуда, на которое так надеялись сибиряки, не случилось – к пьедесталу почета иркутяне прорваться не смогли. Утром 15 августа началась квалификация в секторе толкания ядра у мужчин. Сборную России в этой дисциплине представляли два иркутских легкоатлета – Антон Любославский и Иван Юшков, а также москвич Павел Софьин. Как сообщает ТК «Вести-Иркутск», Антон Любославский толкнул снаряд на отметку 19 м 87 см и с этим результатом не смог продолжать борьбу за награды. Прошедшие в финал Павел Софьин и иркутянин Иван Юшков в итоге заняли 8-е место и предпоследнее, 11-е, соответственно. Первенствовал же в этой дисциплине поляк Томаш Маевски, метнувший ядро на 21,51 и установивший при этом личный рекорд (второй результат показал Кристиан Кантвелл из США, третий – белорус Андрей Михевич).
16 августа в борьбу за медали вступили спортсмены по семиборью. По итогам соревнований в беге на 100 м с барьерами, прыжках в высоту, толкании ядра, беге на 200 м, прыжках в длину, метании копья и, наконец, беге на 800 м иркутянка Ольга Курбан заняла 14-е место. Две другие россиянки Татьяна Чернова и Анна Богданова стали соответственно четвертой и седьмой. Лучшей в этом виде королевы спорта стала украинская легкоатлетка Наталья Добрынска, она набрала 6733 очка, установив личный рекорд, сообщает РИА «Новости». Второе место в семиборье заняла еще одна украинка – Людмила Блонска, бронзовым призером Олимпиады стала американка Хайлиз Фоунтейн.
Ближе всех из иркутян к пьедесталу почета приблизилась бегунья Мария Коновалова. 15 августа в беге на 10 000 метров она финишировала пятой, установив личный рекорд – 30 минут 35,84 секунды. Олимпийской чемпионкой в этом виде стала эфиопка Тирунеш Дибаба, установившая рекорд Олимпиад – 29 минут 54,66 секунды.
Что ж, не будем отчаиваться. Поболеем за другую иркутскую бегунью, заслуженного мастера спорта Елену Задорожную. 19 августа она выйдет на дистанцию 5000 метров.
18.08.2008 Областная газета
Новость добавлена: AlexHo, Август 18 2008 14:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 27 марта с 09-00 до 18-00 Вывод в ремонт ВЛ-6кВ Ф№1 от ПС110/35/6кВ "Азейская"... Вчера, в 16:30
- О заседании Думы г. Тулуна. Вчера, в 15:25
- В Тулуне состоялось обучающее мероприятие, организованное центром "Мой бизнес" Вчера, в 14:40
- Служба по контракту – настоящее призвание для тех, кто стремится защищать Родину. Вчера, в 13:30
- "О порядке рассмотрения обращений и организации личного приема граждан в администрации г. Тулуна". Вчера, в 12:55
- ЭТО ОБЩАЯ ПОБЕДА!!! Вчера, в 12:45
- ОГБУ " Тулунская СББЖ" пердала автомобиль на нужды СВО. Вчера, в 12:08
- ФГБУ «САС Тулунская» активно готовится к участию в межлабораторных сличительных испытаниях Вчера, в 12:04
- В ФГБУ «САС «Тулунская» идет подготовка и ремонт трансп.средств к началу ВПР. Вчера, в 12:01
- Тулунский техникум примет участие в ЕДИНОМ ДНЕ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ в рамках ФП ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ. Вчера, в 11:59
- Гости из области ознакомились с деятельностью ОПК сельскохоз.профиля, созданного в ТАТе по ФП "Профессионалитет". Вчера, в 11:50
- Девять из десяти тулунчан - участников стали победителями Всероссийской акции "Гнесинский музыкальный диктант"! Вчера, в 11:41